image-24-09-13-06-24

С 16 по 21-го сентября в г. Медынь Калужской области на базе Спорткомплекса имени олимпийского чемпиона по дзюдо С.П. Новикова прошло Первенство Мира среди юношей и девушек 14-17 лет по легкому и классическому универсальному бою, в котором приняли участие более 200 спортсменов из Болгарии, Израиля, Ирана, Узбекистана, Азербайджана, Украины, Молдовы, Казахстана и других стран.

Первый день соревнований выдался особенно напряженным. Каждый выходящий на ринг имел отличную подготовку и уже не раз доказывал свое право принимать участие в состязаниях такого высокого уровня. Пугачевский спортивный центр «Титан» на Первенстве представляли два спортсмена: Давид Есаян, который занял первое место, и Никита Душечкин, он занял второе место.

Как отмечают организаторы соревнований, финальные поединки показали, что уровень подготовки спортсменов существенно вырос. Российские спортсмены продолжают доминировать. По итогам лайт-контакта на первом месте в командном зачете Россия, на втором – Узбекистан, на третьем – Украина. Победителей и призеров соревнований медалями и грамотами награждал олимпийский чемпион по дзюдо С.П. Новиков.