С 19 сентября по 20 сентября в парке культуры и отдыха проходил Кубок по футболу среди образовательных организаций Пугачева. Соревнования проводились в двух возрастных категориях.
В младшей возрастной группе победителем стала команда футболистов школы-интерната, 2 место заняли футболисты СОШ№2, 3 место завоевала СОШ№3.
В старшей возрастной группе победу одержала команда СОШ№1, 2 место у СОШ№14, 3 место заняли футболисты СОШ№3.
27 сентября проходил Кубок по мини-футболу среди образовательных организаций района. В соревновании приняли участие 6 школ.
1 место заняла команда футболистов СОШ п. Заволжского, 2 место – СОШ с. Рахмановка, 3 место – с.Старая Порубёжка.
1 октября впервые в Перелюбе прошел межрегиональный турнир по футболу на призы Перелюбского станичного казачьего общества. В соревновании приняли участие четыре команды: воспитанники Пугачевской ДЮСШ (тренер Т. Тагиев), футболисты Перелюба, пос. Октябрьский (Перелюбский район) и пос. Камелик (Самарская область). Игра проходила по круговой системе. В итоге главный приз Кубок завоевали хозяева площадки. Второе место у пугачевской команды. Третье у футболистов пос. Октябрьского. Лучшему нападающему пугачевской команды Никите Бабичу была вручена статуэтка игрока. Все участвующие команды были награждены кубками.