Многие пользователи портала «Пугачевское время», наверняка, увидели несоответствие в данных по количеству заболевших коронавирсом в Пугачевском районе, предоставляемые областным штабом в средства массовой информации и тех, что публикует на своем сайте администрация Пугачевского района.

За разъяснением ситуации мы обратились к главному врачу Пугачевской РБ И.В. Болмосовой. Вот, что она ответила:
— Цифры, опубликованные на сайте администрации даём мы. Все результаты подтверждены лабораторными анализами. На сегодняшний день обследовано на наличие коронавируса 300 человек, 250 отрицательных результатов, 19 – положительных, из них старше 60 лет — 2 человека (1 — с.Надеждинка, 4 — с.Старая Порубежка, 14 — г.Пугачев), 31 анализ ещё в работе. Под наблюдением медработников находятся 67 человек (22 чел. – из Москвы и Московской обл., 45 чел. – контактные), из них старше 60 лет — 4 человека. Сняты с наблюдения 73 человека.
Почему информация официальных СМИ выходит с запозданием, я сказать не могу. Может быть в оперативном штабе по коронавирусу просто не успевают обрабатывать полученную информацию?
Напомним, что сегодня 2 мая региональные интернет СМИ опубликовали данные, согласно которым в Пугачевском районе насчитывается 12 заболевших.
И. Верная
