21 апреля в спортивном комплексе энгельсской ДЮСШ турнир борцов «Спорт и армия – это сила!» завершился финальными поединками борцов греко-римского стиля и самбистов. На борцовский ковёр поочерёдно выходили борцы и самбисты из Липецкой, Пензенской, Тамбовской, Самарской, Саратовской, Волгоградской областей, а также республик Татарстан и Чувашия. Участниками турнира также стали борцы из республики Казахстан.

3567

Всего турнир объединил спортсменов из 20 городов. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов. За решающими схватками наблюдали и сопереживали спортсменам их тренеры, зрители и почётные гости турнира. По завершении финальных поединков состоялось торжественное награждение победителей и призёров.

В церемонии награждения приняли участие глава Энгельсского муниципального района А.  Стрелюхин, командующий Дальней авиацией России, Герой России, генерал-лейтенант С. Кобылаш, заместитель министра молодёжной политики и спорта области А.  Абрашев, командир 22-й Гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии гвардии полковник О.Пчела.

Пугачевские борцы греко-римского стиля на этом турнире завоевали три медали: (серебряная, две бронзовые). Призёрами соревнований стали: среди юношей  2005-06 гг.р. в весовой категории до 57 кг второе место занял С. Арутюнян, среди юношей  2007-08 гг.р бронзовыми призерами стали: в весовой категории до 44 кг – Д. Нефедьев, до 37 кг – В. Шварц.

Подготовил наших спортсменов мастер спорта России, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Пугачевской  ДЮСШ Г. Мкртчян. Лауреатам турнира были вручены медали, грамоты, вымпелы и призы.