22 сентября в городском парке культуры и отдыха прошел день здоровья для студентов-первокурсников гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева.

Погода стояла теплая, солнечная. 168 студентов приняли участие в традиционном красочном спортивном мероприятии. Девчонкам и мальчишкам пришлось приложить немало усилий. Соревнования начались с забегов на пятьсот и тысячу метров. Юноши поднимали на время пудовые гири, а девушки – прыгали через скакалку, прыгали в длину. Завершились состязания командной эстафетой в беге на 400 метров. Самыми зрелищными стали состязание по перетягиванию каната и мини-футбол.

Победителями в кроссовом беге стали Юлия Зарифулина и Александр Баштовой.

В соревнованиях по многоборью первое место заняла Ольга Шакирова. В перетягивании каната победила 11 «С» группа. В гиревом виде спорта первое место завоевал Максим Новиков.

Праздник подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами.