IMG_3064

28 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Мирный Самарской области прошел открытый турнир по самбо памяти Героя России генерала – полковника Г.Н. Трошева на призы первого заместителя войскового атамана Волжского войскового казачьего общества А.Ф. Кудряшова.

Турнир собрал команды нескольких регионов страны – Саратовской, Оренбургской, Самарской областей и республики Татарстан. Всего более 150 участников. Для юных спортсменов эти старты стали важным этапом в процессе подготовки к регулярным чемпионатам, проводимым на территориях базирования команд и Российской Федерации в целом. Организаторы смогли пригласить на этот спортивный праздник много известных спортсменов, присутствие которых заставляло мальчишек выкладываться на сто процентов. Главным судьей соревнований был назначен Е. А. Аминев, тренер по армейскому рукопашному бою, заслуженный тренер России, судья международной категории.

Ивантеевское станичное казачье общество представляли воспитанники тренера В.В. Аржаткина Т. Тарасенко, Н. Сухачев и Н. Суров. Сопровождал ребят наказной атаман Ивантеевского казачьего общества Н.А. Родин.

Тарас Тарасенко в весовой категории до 54 кг занял 2 место, Никита Суров в весе до 35 кг занял третье место, как и Никита Сухачев в категории до 42 кг. Участникам турнира были вручены памятные медали.