Саратовская область вошла в двадцатку регионов с самым большим объемом госдолга. Такие данные приводятся в исследовании, представленном РИА Рейтинг.

Напомним, по итогам 2017 и 2018 года РИА Рейтинг публиковало ранжированный список субъектов страны по уровню долговой нагрузки, который зависел от отношения объема кредитных обязательств к налоговым и неналоговым доходам регионального бюджета. Наш регион занимал соответственно 66-е и 64-е места (чем выше место, тем лучше ситуация с долгами).
На этот раз — по итогам первых двух месяцев 2019 года — список регионов составлялся исходя из абсолютных цифр, обозначающих размер госдолга (по данным на 1 марта).
Саратовская область, по данным на 1 марта, была должна 48 миллиардов рублей и заняла 73-ю строчку рейтинга.
ТК «Театр Взрослого Зрителя», https://t.me/teatrvz
