С 22 по 25 июля в Ростове-на-Дону  проходил  финал  летней спартакиады  по самбо.  Спортсменов Саратовской области представлял  Алексей Беляев, воспитанник Ивантеевского Центра дополнительного образования детей (тренер В.В. Аржаткин).

Прежде чем попасть в финал этих престижных соревнований, А. Беляев  стал чемпионом области среди сверстников  и победителем турнира Приволжского федерального округа.

В  спартакиаде принимали участие как мальчики, так и девочки, выступая в 12 весовых категориях.  Среди юношей 95-96 г.г. рождения, в весовой категории до45 кг, Алексею предстояло провести 5 схваток. 4 из них он выиграл, одну – проиграл. В итоге – третье место и автоматическое  присвоение звания  –  кандидат в мастера спорта.

Тренер отмечает, что воля к победе у  Беляева сильная.  Школьнику только 15 лет, у него  есть хорошие перспективы для участия в чемпионатах Европы и мира.  На соревнования такого уровня лучшие российские самбисты  выезжают,  достигнув возраста 17 лет.