11 августа – День физкультурника

В Пугачевском районе проживает 16,2 тысячи молодежи в возрасте 14-29 лет. За прошедшие полгода в городе и районе было проведено 40 спортивных мероприятий, месячник оборонно-массовой и спортивной работы среди учебных заведений, в который вошли соревнования по стрельбе, плаванию, лыжным гонкам.

Впервые были проведены соревнования среди школьников «Президентские спортивные игры».

С января стартовало первенство Пугачевского района по волейболу и мини-футболу среди мужских команд. Проводились турниры и товарищеские встречи по хоккею, турниры среди школьников по настольному теннису памяти А.А. Ярошина, по волейболу памяти Ю.Г. Вяльшина.

Открытое первенство Пугачевской ДЮСШ по легкой атлетике и открытый турнир города по прыжкам в высоту привлекли внимание не только спортсменов и тренеров, но и многочисленных зрителей.

В спортивных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, участвовало более 200 школьников и взрослых.

Коллективы ИК-4, ИК-17, линейного управления магистральных газопроводов, управления образования, организаций железной дороги, сельских муниципальных образований традиционно участвуют в различных спортивных мероприятиях.

В первом полугодии 2012 года команда района заняла 2 место в лыжных гонках на призы губернатора Саратовской области. На областной зимней спартакиаде среди сельских спортсменов в Марксе пугачевцы стали третьими, на Чемпионате Саратовской области по легкой атлетике показали второй результат, в финальных областных соревнованиях среди школьников « Президентские состязания» заняли первое место.

Наши тяжелоатлеты стали победителями и призерами чемпионата мира по пауэрлифтингу в г. Сочи. Александр Кошелев пришел в спортзал клуба «Максимум» 3,5 года назад. Под руководством тренера В.Н. Михеева юноша добился ощутимых результатов в пауэрлифтинге. На Чемпионате Поволжья Александр занял 2 место. На соревнованиях в Cамарской области занял второе и третье места. В этом году Александр окончил школу и собирается поступать в Саратовский университет. В планах выступить зимой на Чемпионате России и победить.

Отличных результатов добились на областных и Всероссийских соревнованиях спортсмены – рукопашники.

Стало доброй традицией проводить спортивный праздник, посвященный Дню города. 27 мая в городском парке прошли соревнования по пяти видам спорта, в которых приняли участие около 200 человек.

Особой популярностью среди горожан пользуются спортивные праздники, посвященные Дню России и Дню молодежи. Пятый год в нашем городе проводится открытый чемпионат и Первенство Саратовской области по велосипедному спорту на шоссе.

Стартовал районный турнир по футболу среди дворовых команд по 4 возрастным группам, а также чемпионат Пугачевского района среди мужских команд.

Большая часть физкультурно-массовых и спортивных мероприятий прошли в физкультурно – оздоровительном комплексе «Олимп», который в первом полугодии посетили 6700 человек.

Из муниципального бюджета на спортивные мероприятия было израсходовано 322,4 тыс.рублей.