Нехватка личного состава в МВД в настоящее время огромная, особенно в регионах, сообщил заместитель главы МВД РФ Владимир Кубышко.

© Андрей Луковский/Коммерсантъ
«Я посещаю райотделы в российской глубинке и выясняю, что вместо 12 оперативников работают четыре. Вместо восьми следователей работают два. Участковых из 40 осталось шестеро, вот такая ситуация. Огромный некомплект. Но все оставшиеся свои задачи выполняют самоотверженно. Когда с ними разговариваешь, то все понимают, в каком положении находится наша страна», — сказал замминистра на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».
Он также отметил, что в силу известных социально-экономических причин, ведения СВО, сложного положения в экономике, государство не может пока обеспечить решение всех социально-экономических вопросов. «Сотрудники полиции понимают это, конечно, зарплата полицейских могла бы быть и побольше, но выполняют свои обязанности надежно», — сказал Кубышко.
https://t.me/bbbreaking
