26 июня в городском парке культуры и отдыха прошел спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. Состоялись соревнования по следующим видам спорта: армрестлинг, пауэрлифтинг, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, шахматы, в которых приняли участие около двухсот человек. По итогам соревнований в гиревом спорте победителями в своих весовых категориях стали: А. Чернышев, П. Прохоров, С. Мина. По пауэрлифтингу (жим): А. Кошелев, В. Борисовский, А. Чавушян, К. Самарин и Н. Жмукова. Победителем по настольному теннису признан С. Седов. В турнире по шахматам – А. Яковцев. По итогам соревнований по мини-футболу победителями стали команды: I место – «Газпром», II место – «Кристалл», III место – «Олимп-2002» . В соревнованиях по волейболу победителями стали: I место – «Вымпел», II место – «ИК-4», III место – «Луч».
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и призами районной администрации. В этот же день прошло Первенство Саратовской области по мини-футболу среди юношей. «Пугачевская ДЮСШ» принимала команду «СДЮСШ-14 г. Саратова». В упорной борьбе наши спортсмены одержали победу со счетом 3:2.