16 мая в Ивантеевке прошел зональный турнир по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков по трем возрастным группам (95-96 гг.р., 97-98 гг.р., 99-2000 гг.р.).

В соревновании приняли участие команды Балаково, Пугачева, Ивантеевки и ЗАТО «Михайловское». Пугачев представляли две команды Пугачевской ДЮСШ.

Наилучший результат показали воспитанники тренера В.И. Кожакина (Пугачев). Пугачевские футболисты (95-96 гг.р) заняли первое место и вышли в финальную часть соревнований, которая ежегодно проводится в конце мая в Саратове.

Мяч над сеткой

15 мая в Перелюбе состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти героя Советского Союза В.З. Перетрухина. Приняли участие пять команд из Перелюба, Пугачева и Ивантеевки. Турнир проходил в спортзале Перелюбского СПТУ.

По итогам соревнований победу одержала Пугачевская команда «Рубеж». На втором месте «Вымпел» Пугачев. Третье у команды с-х «Первомайский» Перелюбского района.

Победители и призеры были награждены кубками. Лучшими игроками турнира стали: Николай Казаков «Рубеж» и Павел Миронов «Вымпел». Им вручили грамоты и ценные призы.

*****

На прошлой неделе были подведены итоги первенства Пугачевского района по волейболу среди мужских команд, которое стартовало 31 января. Захватывающая игра шла на протяжении трех месяцев. За звание лучших боролись семь команд.

По итогам игры первое место завоевала команда «Рубеж» (капитан В. Бржезицкий). Второе у команды «Вымпел» (капитан А.Трофимов). Третье у «Юности» (капитан А. Долгополов).