Причиной постоянного и неуклонного роста цен на товары и услуги является капитализм, к которому перешла Россия, отказавшись от СССР и социализма, считают пользователи Сети. 26 июля их комментарии опубликованы новостным агрегатором «Яндекс.Новости».

654

Пользователи Сети прокомментировали сообщение о том, что в 2020 году тарифы на домашний интернет и телевидение в России могут вырасти на 10–15%.

Некоторые граждане считают, что повышение цен на интернет связано с продвижением дистанционного образования.

Некоторые комментаторы уверены, что подорожание интернета станет барьером, ограждающим небогатых граждан от альтернативных источников информации о событиях, происходящих в стране.

Граждане удивляются и негодуют от того, что не взирая на удешевление сырья, цены на продукты для конечных потребителей всегда только повышаются, но никогда не падают.

При этом граждане отметили, что кое-что в стране все-таки постоянно дешевеет.

Часть комментаторов считает, что причиной роста цен на товары и услуги является некомпетентность управленцев во власти, которые не могут обеспечить рост благосостояния жителей страны.

Однако многие граждане считают, что причина бедственного положения гораздо глубже — это капитализм, к которому Россия решила перейти, отказавшись от СССР и социализма.

В то же время граждане отметил, что повышение цен в России не вполне объясняется действием законов классического капитализма.

Пользователи Сети считают, что российский капитализм имеет свою специфику, весьма безрадостную для большинства жителей страны.

Однако значительное число комментаторов считает разговоры о капитализме слишком оптимистичными. Так как после распада СССР в стране произошла деградация общественного строя до уровня феодализма, уверены пользователи Сети.

rossaprimavera.ru