По факту смертельного ДТП в Ивантеевском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября в Ивантеевке столкнулись «Форд Фокус» и «Фольксваген Туарег». По информации прокуроров, водитель «Фокуса», двигавшегося по ул. Кооперативной, выезжал на главную дорогу и не уступил «Фольксвагену», который ехал по ул. Зеленой.
В результате аварии на месте скончались двое пассажиров виновника ДТП, еще трое пассажиров «Форда» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
«Водителям указанных автомобилей проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено состояние опьянения у обоих мужчин«, — отмечается в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».
В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, допрашиваются свидетели, назначена автотехническая экспертиза, устанавливаются обстоятельства случившегося.
По данным Центра медицины катастроф, погибли 25-летние мужчина и женщина. Трое пострадавших (19,24 и 25 лет) госпитализированы.
