С 14 по 22 октября в г. Медынь Калужской области в спорткомплексе «Русский бой» проходило первенство Мира по универсальному бою среди юношей 14-17 лет. Соревнования проводились по двум дисциплинам – «Лайт» и «Классика». В них приняло участие более 300 спортсменов из 20 стран мира. Пугачев на первенстве представляли бойцы спортивного центра «Титан» и Пугачевской ДЮСШ.

4357

В облегченной версии «Лайт» первое место в своей возрастной и весовой категории занял представитель спортшколы г. Пугачева Н. Ревенский, вторым в своей категории стал его товарищ по команде А. Хачатрян, третье место у Д. Ильясова.

В возрастной группе 14-17 лет в весовой категории 65 кг золотую медаль по версии «Классика» завоевал воспитанник тренера центра «Титан» Р. Бахтеева Егор Екшин. Он выполнил 1 взрослый спортивный разряд. В возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 80 кг бронзовую медаль завоевал титановец Тимур Бахтеев, тем самым подтвердив звание КМС.

Третьими в классике также стали учащиеся Пугачевской ДЮСШ Н. Ревенский и А. Хачатрян.

По итогам соревнований ребята награждены медалями, грамотами и памятными призами.