Десятого апреля в ФОКе «Олимп» прошло V открытое Первенство Пугачёвского муниципального района по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин на призы депутата Собрания Пугачёвского муниципального района Д.Р. Малетина, посвящённое  Дню космонавтики.

765

Помимо пугачевских атлетов, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Вольска и Балакова.

Открывая мероприятие, Денис Малетин поздравил присутствующих со знаменательной датой и предоставил слово депутату Государственной Думы ФС РФ Дмитрию Пьяных, который пожелал всем участникам рекордных результатов.

8765

С добрыми пожеланиями обратился к участникам депутат Балаковского муниципального собрания М. Рамих.

Соревнования, приуроченные ко Дню космонавтики, проходили  под девизом 108гагарин64 , где 108 килограммов осилили в тяге становой Владислав Назыров и Виктор Кочетков, тем самым они установили свои личные рекорды. Со 108 килограммами удачно справилась в тяге становой Ангелина Савина и Диляра Шитова. Рекордные для себя 108 килограммов в приседании со штангой на плечах осилил наш юный богатырь Александр Лебедев.

Пугачевцы победители и призёры среди юношей: в весовой категории до 53 килограммов победителем стал Дмитрий Сёмин с результатом в сумме троеборья 225 килограммов. До 59 кг – Владислав Назыров с результатом 260 кг, вторым Дмитрий Исаев с суммой 235 килограммов. Виктор Кочетков стал победителем с суммой 265 килограммов в весовой категории 66кг.

Категория  74 кг. Данила Рыковкин –  первый с суммой 355 килограммов, а третьим стал Всеволод Лазуткин с суммой 290 килограммов. До 83 килограммов первым стал Никита Родин с результатом 365 кг, вторым – Владислав Москалёв – 302,5кг.  До 105 кг. Александр Лебедев, результат – 287,5 кг.

Среди юниоров: Владислав Петькин – первый с суммой 462,5 кг, вторым стал Дмитрий Сотников, его результат – 380кг.

Среди мужчин: Александр Кошелев с суммой 455 кг занял первое место в категории до 66 кг, до 83 кг с суммой 650кг победил Эдгар Кулиев.

До 93кг – первый Александр Шайтуров – 595 кг, второе Виталий Кашин– 580 кг, третьим стал Сергей Мишунин – 505 кг, до 105 Андрей Фокин с 695 – первый, второй Алексей Толмач с результатом 420 кг. До 120кг первое место у Дмитрия Озерова с результатом 640 килограммов.

Среди ветеранов: до 66 победителем стал Дмитрий Мамонов – 315 кг, до 74 кг Юрий Драгунов – 490 кг, до 83 кг вторым стал Дмитрий Драгунов– 457,5 кг, Алексей Радаев первый до 93 кг с суммой 530 кг, до 105 Анатолий Караваев с результатом 580 килограммов.

Победители и призёры Первенства были награждены почётными грамотами, медалями и ценными подарками от партии ЛДПР.