12 – 13 мая на стадионе «Локомотив» в Саратове состоялось первенство Саратовской области среди ДЮСШ по легкой атлетике. Пугачев представляли 10 воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Победителем в восьмиборье стал Никита Вехов. Два вторых места в беге на 100 и 200 метров завоевал Владимир Дмитриев. Бронзовыми призерами первенства стали: Илья Кашин (в беге на 200 метров), Алексей Федулов (в беге на 400 метров с барьерами) и Екатерина Ильичева (в беге на 1500 метров). 11 воспитанников Пугачевской ДЮСШ приняли  участие в областном фестивале по легкой атлетике, посвященном Дню защиты детей, который прошел 12 мая в Чапаевске. В «стометровке» третье место завоевала Валерия Жаренкова. В беге на 1000 метров второе место у Андрея Козюлина.